Новости

Акция о безопасности АО "ОРЭС-Тольятти"

Компания «ОРЭС-Тольятти» провела акцию по предотвращению травматизма

 Тольяттинское подразделение холдинга «Объединенные Региональные Электрические сети» («ОРЭС-Тольятти») инициировало в Тольятти проведение акции, которая призвана научить детей и подростков безопасному поведению вблизи объектов энергосетевого хозяйства.

 «ОРЭС-Тольятти» обеспечивает бесперебойное и стабильное электроснабжение населения, а также объектов социальной и инженерной инфраструктуры Центрального и Комсомольского районов города. Безопасность энергосистем и электросетевого хозяйства ‒ один из важнейших аспектов работы компании.

 В преддверии летних каникул руководство компании озаботилось и проблемой неосторожного обращения школьников с электричеством. Юные тольяттинцы порой ведут себя беспечно: лезут к высоковольтным установкам и кабелям, играют электроприборами, не осознавая опасности, в связи с чем возрастает вероятность разного рода травматизма.

Руководитель департамента образования Тольятти Елена Пинская поддержала инициативу энергетиков о необходимости проинформировать школьников о том, какую опасность несет электрический ток.

 Энергетики попросили педагогов организовать дополнительные внеклассные занятия в школах или на летних площадках, чтобы рассказать школьникам о том, как нужно себя вести, чтобы обезопасить от удара электротоком. Для ребят напечатали информационные материалы об электробезопасности в виде цветных листовок с картинками. Так же эти материалы были распространены почти в каждый почтовый ящик в домах по Центральному и Комсомольскому району.

 В них энергетики АО «ОРЭС-Тольятти» призывают детей и взрослых к бдительности и советуют школьникам остановить друга, который собирается подвергнуть себя опасности.

Листовки предупреждают о том, что:

 *Опасно лазить на энергообъекты

*Опасно играть вблизи ЛЭП

*Опасно влезать в трансформаторные подстанции

*Опасно играть вблизи проводов

*Опасно играть с электрическими розетками

*Опасно приближаться к оборванному проводу

*Опасно рыбачить под линиями электропередачи

*Опасно самостоятельно ремонтировать электроприборы

*Опасно использовать электроприборы рядом с водой

*Опасно прикасаться к электроприборам мокрыми руками

 Главный управляющий директор АО «ОРЭС-Тольятти» Алексей Ганин подчеркнул, что очень важно, чтобы родители прочитали основные правила электробезопасности вместе с детьми. От их выполнения зависят здоровье и жизнь детей. Желательно этот родительский урок повторить в течение нескольких дней, чтобы ребенок хорошо усвоил правила. Да и взрослым не помешает такое напоминание.

 «Школа и семья вместе должны развить у ребенка навыки безопасного поведения. Наша акция направлена на профилактику детского электротравматизма, чтобы сформировать у детей рефлексы самозащиты и привычку к безопасному поведению», - отметил Алексей Ганин.

Изображения

Читайте также

Вернуться