Телефон горячей линии: 8 800 550 02 54

Адрес электронной почты: office@orestlt.ru
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
И в службу, и в дружбу
Новости

И в службу, и в дружбу

И в службу, и в дружбу

«ОРЭС-Тольятти» продолжает заниматься воспитанием подрастающего поколения.

В преддверии Дня народного единства и в целях патриотического воспитания дети сотрудников АО «ОРЭС-Тольятти» посетили войсковую часть 6622. Любовь к Родине – это проявление патриотизма, а защита Отечества – долг и обязанность патриота. Невозможно приказом заставить любить Родину. Любовь эту надо сформировать, воспитать.

Компания «ОРЭС-Тольятти» занята в сфере электроснабжения. Благодаря слаженной работе коллектива АО «ОРЭС-Тольятти» и надежному функционированию оборудования - трансформаторов, электрических сетей различного напряжения, электричество стабильно поступает в дома и на предприятия Центрального и Комсомольского р-нов г.о. Тольятти. Но ни одной работой живет коллектив «ОРЭС-Тольятти». На этом предприятии принято уделять внимание досугу и отдыху сотрудников. Однако особая забота - о подрастающем поколении, точнее, о детях сотрудников.

Каждые школьные каникулы компания, главным управляющим директором которой является Алексей Ганин, организует увлекательный и интересные мероприятия.

На сей раз, в период осенних каникул 2019-2020 учебного года ребята побывали в расположении войсковой части 6622, которая расположена в мкр. Шлюзовой. Основными задачами войсковой части №6622 являются подготовка и переподготовка младших командиров, старшин подразделений, сотрудников ОМОН, ОВО, снайперов, гранатометчиков, а также охрана общественного порядка в Тольятти при проведении массовых мероприятий.

Командование войсковой части радушно, с большим вниманием встретило детей. Первое, от чего ребята получили огромное удовольствие и впечатление, - это военный оркестр, который исполнил песни о войне и военной службе под музыкальный аккомпанемент на разводе личного состава.

Затем, проследовали в казарму, где детей познакомили с современными военными технологиями и оружием. Ребята узнали о его характеристиках, познакомились с различными видами оружия. Здесь солдаты показали мастерство сборки и разборки автоматов и пистолетов Макарова, заправки кроватей на скорость.

На полигоне военнослужащие рассказали об устройстве техники, боевом назначении, и разрешили ребятам ее осмотреть.

Свое умение в показательном выступлении продемонстрировали бойцы ОМОН. Спец.подразделение показало детям красочное выступление с использованием бронетехники, элементами рукопашного боя, стрельбой холостыми патронами и дымовой завесой.

Кроме того, делегация детей сотрудников компании «ОРЭС-Тольятти» и сопровождающих их взрослые посетили комнату истории части, где узнали, что в этом году 25 октября войсковая часть 6622 войск национальной гвардии РФ отметила 63-ю годовщину. Личный состав части принимал участие в строительстве Жигулевской ГЭС, а также в ликвидации последствий землетрясения в Спитаке (1988 г.). Отдельные подразделения принимали участие в Первой и Второй Чеченских войнах.

Завершился визит в столовой, где дети смогли попробовать еду, приготовленную в условиях полевой кухни.

Ребята остались очень довольны увиденным и услышанным. Они были горды за то, что их покой охраняют бойцы - профессионалы своего дела. Окунувшись в настоящий солдатский быт, дети поняли, что служба - это серьезное и ответственное дело. Поэтому можно с уверенностью заявить о том, что эти каникулы они запомнят надолго.

«Хронограф» будет следить за развитием событий.

Комментарии

Алексей ГАНИН, главный управляющий директор АО «ОРЭС-Тольятти»

- В компании «ОРЭС-Тольятти» принято уделять повышенное внимание подрастающему поколению. Мы считаем, что через заботу о детях мы закладываем надежный фундамент их правильного воспитания. Стараемся, чтобы дети развивались всесторонне - с любовью к спорту, к науке, к культуре, в духе патриотизма. В этом смысле визит к нашим друзьям из воинской части №6622, считаю, был очень полезен и познавателен. Дети увидели, какие профессионалы защищают нашу Родину, познакомились с военной техникой и славной историей этой части. Надеюсь, что полученные знания и впечатления станут для них не только одними из самых ярких и запоминающихся, но и полезными. Мы же со своей стороны можем заверить, что продолжим и дальше уделять внимание детям, продолжим организовывать для них увлекательные мероприятия.

Андрей ТРЯПИЧНИКОВ, полковник, командир воинской части №6622

- Подобные мероприятия очень полезны. Они способствуют повышению уровня морально-нравственного воспитания подростков, развитию в них желания служить на благо Отечества, любить свою Родину и быть патриотами своего государства.


Сейдамет Абреков

Изображения

Читайте также