Телефон горячей линии: 8 800 550 02 54

Адрес электронной почты: office@orestlt.ru
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Новости

Каникулы с пользой

Каникулы с пользой

 

 

 

 

Каникулы с пользой
Компания «ОРЭС-Тольятти» организовала культурный досуг для детей

    1 ноября компания «ОРЭС-Тольятти» провела яркое и эмоциональное мероприятие для детей своих сотрудников. Культурное событие традиционно было приурочено к очередным школьным каникулам. Детей познакомили с оригинальным спектаклем Театра юного зрителя (ТЮЗ) «Дилижанс» «Песнь Черного леса» по мотивам сказки Вильгельма ГАУФА «Холодное сердце». Сказка погрузила юных зрителей далеко не в детские вопросы о том, что счастье невозможно купить за деньги. Подобными акциями АО «ОРЭС-Тольятти» реализует часть своей миссии по достойному воспитанию молодежи.
   Профессиональная деятельность АО «Объединенные региональные электрические сети — Тольятти» («ОРЭС-Тольятти») - это обеспечение надежного, бесперебойного и стабильного электроснабжения. Компании ОРЭС-Тольятти снабжает электроэнергией не только население, но так же объекты социальной и инженерной инфраструктуры. История компании началась 62 года назад, когда в Тольятти была образована самостоятельная организация «Городская электросеть», чьим продолжателем сегодня является АО «ОРЭС-Тольятти».
    В сферу ответственности «ОРЭС-Тольятти» входит Центральный и Комсомольский р-ны г.о. Тольятти с населением около 270 тыс. чел. Безопасность энергосистем и электросетевого хозяйства является одним из важнейших аспектов работы компании. Основные функции компании — передача электроэнергии и технологическое присоединение потребителей. Компания выполняет комплекс работ по оперативному управлению и техническому обслуживанию электросетевого комплекса, а также реконструкцию и строительство новых энергетических объектов — кабельных и воздушных линий, распределительных и трансформаторных пунктов, подстанций. Опытный персонал и хорошее техническое оснащение позволяют «ОРЭС-Тольятти» оставаться одним из лидеров на рынке энергетики.
      Успешное и уверенное развитие компании строится не только на решении производственных задач. Стабильную работу обеспечивает постоянное развитие корпоративных социальных программ. Они создают для работников и их семей дополнительные возможности, здоровую атмосферу в коллективе  и повышают уровень вовлеченности сотрудников в свое дело.
       Культурно-досуговые акции давно стали доброй традицией в социальных проектах  АО «ОРЭС-Тольятти». Основное внимание компания, как правило, уделяет семейному и детскому отдыху. Так например, в этом году в весенние школьные каникулы «ОРЭС-Тольятти» организовало для детей просмотр спектакля «Поллианна» по мотивам известного романа Элинор Портер. Дети познакомились с историей о девочке, умевшей находить повод для радости в самых непростых событиях (см. «Хронограф» №11 (835)  от 4.04.22).
         Осенние каникулы также не остались без внимания «ОРЭС-Тольятти». 1 ноября  компания организовала знакомство детей со спектаклем «Песнь Черного леса». Данная постановка коллектива ТЮЗ «Дилижанс» по сказке Вильгельма Гауфа «Холодное сердце» стала для многих детей и родителей настоящим открытием театрального творчества с непривычной стороны. На сцене почти не было декораций. Богатство событий обеспечил театр теней и различные световые спецэффекты. Все действие на сцене сопровождала живая игра музыкантов на удивительных по форме и звучанию инструментах. Привычные и знакомые звуки флейты и гитары обогащали кахон, равваст, тальхарпа, диджериду, бар чаймсе и трубофон. Интересно, но трубофон можно услышать только на сцене ТЮЗ «Дилижанс». Этот инструмент был создан специально для спектакля «Песнь Черного леса» и сделан из обычных сантехнических труб. Благодаря обилию живой музыки жители Тольятти называют данный спектакль симфонией.
        Обилие музыки, мистическая атмосфера и игра актеров сделала спектакль ярким и понятным для каждого зрителя.  Дети увидели и ощутили, что великая магия Черного леса не смогла дать главному герою Петеру Мунку вожделенного счастья. Свое настоящее счастье он нашел в любви к своим близким, в честном и простом труде.

Комментарии
Алексей ГАНИН, главный управляющий директор АО «ОРЭС-Тольятти»:
 
      - Каждые каникулы - это долгожданное событие для всех детей. И важно наполнить их эмоциональными и яркими событиями, важно сделать их полезными и познавательными. Наша компания много лет уделяет особое внимание воспитанию детей и молодежи, мы с удовольствием организовываем для них знакомство с культурной жизнью города, с жизнью предприятия, с научными достижениями. Стараемся, чтобы дети развивались всесторонне - с любовью к Родине, спорту, науке и культуре. Достойное воспитание молодежи - это значимая часть миссии нашей компании. Надеюсь, что полученные впечатления для них не только запомнятся, но и станут полезными. Мы же со своей стороны можем заверить, что продолжим и дальше уделять внимание детям, продолжим организовывать для них увлекательные мероприятия.


Читайте также