Телефон горячей линии: 8 800 550 02 54

Адрес электронной почты: office@orestlt.ru
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Новости

Лучшие из лучших

Лучшие из лучших

Лучшие из лучших

Холдинг «ОРЭС» провел традиционный конкурс профмастерства

25 июля в г. Чайковский (Пермский край) завершился финал традиционного межрегионального ежегодного конкурса профессионального мастерства «ДОКА», который организовывает и проводит Холдинг «ОРЭС». Одним из участников этого конкурса стали сотрудники электросетевой компании АО «ОРЭС-Тольятти». В конкурентной борьбе тольяттинцы продемонстрировали свои лучшие качества и доказали, что они по праву считаются высокими профессионалами в сфере электроснабжения.

Холдинг «ОРЭС» (Объединенные региональные электрические сети) включает в себя ряд электросетевых компаний, расположенных в нескольких регионах России (см. справку). Головной офис холдинга находится в г. Владимир. Благодаря слаженной и высокопрофессиональной работе сотрудников Холдинга «ОРЭС» электроэнергия стабильно поступает в жилые дома и на предприятия. В то же время, в ОРЭСе прекрасно понимают, что для поддержания профессионального мастерства и его роста необходима каждодневная практика, постоянное и непрерывное обучение. Также в Холдинге «ОРЭС» для совершенствования навыков сотрудников ежегодно проводят конкурсы профессионального мастерства «ДОКА». Ведь именно исполнительское мастерство и профессионализм являются залогом стабильной работы высоковольтного и иного электрического оборудования.

В конкурсе «ДОКА-2019» приняли участие бригады электромонтеров по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-6(10) кВ. В каждой бригаде было по четыре человека. Предварительно лучших по профессиям выбрали в каждой из шести компаний, входящих в холдинг. Также к коллегам из Холдинга «ОРЭС» присоединились специалисты филиала АО «АКС» «Амурэлектросетьсервис». Самые лучшие встретились в финале, который прошел с 23 по 25 июля на учебно-тренировочном полигоне ОАО «МРСК-Урала» «Чайковские электрические сети» в г. Чайковский (Пермский край).

Лучших из лучших судьи выявляли по итогам соревнований в шести специализированных дисциплинах. Например, участникам конкурса необходимо было освободить условного пострадавшего от действия электрического тока на железобетонной опоре высоковольтной линии 6(10) кВ и оказать «пострадавшему» доврачебную помощь. Также специалисты должны были провести первичное подключение жилого дома от действующей ВЛ-0,4кВ и произвести монтаж приборов учета на фасаде дома. Еще один этап конкурса - замер сопротивления изоляции трансформатора 6/0,4кВ в трансформаторной подстанции. Т. е. все конкурсные дисциплины, по сути, представляли стандартные ситуации в деятельности бригад электромонтеров. Таким образом, полученный соревновательный опыт поможет участникам конкурса «ДОКА-2019» в их каждодневной работе во благо жителей, промышленности и бизнеса.

По итогам многоэтапного конкурса и его финальной части были выбраны лучшие бригады электромонтеров не только в отдельных номинациях, но и в абсолютном зачете. Так бригада «ОРЭС-Тольятти» победила в номинации «Замена алюминиевого провода на ВЛ 0,4 кВ в пролете на пересечении с ВЛ 10 кВ и проверка габарита в месте пересечения». Также специалисты «ОРЭС-Тольятти» завоевали вторые места в номинациях «Проверка средств индивидуальной защиты, средств защиты и документации участников. соревнований» и «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока на железобетонной опоре ВЛ 10 кВ и оказание ему доврачебной помощи». Кроме того, сотрудники «ОРЭС-Тольятти» получили индивидуальные награды- Сергей Маров за победу в номинации «Самый находчивый электромонтер», Дмитрий Костырев за победу в номинации «Лучший производитель работ».

В абсолютном зачете победу одержала команда «ОРЭС-Прикамья». Вместе с тем, хоть команда «ОРЭС-Тольятти» не завоевала первое место, однако специалисты из Тольятти доказали, что они по праву считаются высокими профессионалами в сфере электроснабжения.

Комментарии

Алексей ГАНИН, главный управляющий директор АО «ОРЭС-Тольятти»

- Конкурс «ДОКА» помогает выявить лучших в профессии и отметить их заслуженными наградами. Кроме того, этот конкурс дает возможность обменять профессиональным опытом и навыками, а также живыми человеческими эмоциями и впечатлениями, наладить отношения между коллегами из разных регионов. Поэтому мы искренне рады, что компания «ОРЭС-Тольятти» имеет возможность участвовать в конкурсе «ДОКА» и показать все, на что мы способны. Я от всей души поздравляю победителей и призеров. Но особенно хочу выделить наших тольяттинских ребят. Они показали, что являются профессионалами высочайшего уровня и настоящей командой.

Справка

Электросетевые компании, входящие в состав Холдинга «ОРЭС»:

АО «ОРЭС-Владимирская область» – г. Владимир и 13 территорий Владимирской обл.;

АО «ОРЭС-Тольятти»;

АО «ОРЭС-Прикамья» – 11 территорий Пермского края и пос. Новый (Республика Удмуртия);

ООО «ОРЭС-Березники»;

АО «ОРЭС-Тамбов»;

АО «ОРЭС-Петрозаводск».

Изображения

Читайте также