Новости

Театр и экология

Компания «ОРЭС-Тольятти» по традиции организовала досуг детям сотрудников

27 марта компания «ОРЭС-Тольятти» организовала и провела для детей сотрудников компании поход в Театр юного зрителя (ТЮЗ) «Дилижанс». Здесь был представлен спектакль «Опасное путешествие пакета по свалке», посвященный экологии и теме бережного отношения к природе. Подобные акции, совмещающие для детей сотрудников полезное и приятное, АО «ОРЭС-Тольятти» организует регулярно. В этом в компании видят часть миссии по достойному воспитанию молодежи.

АО «ОРЭС-Тольятти» занимается электроснабжением двух районов г. о. Тольятти — Центрального и Комсомольского района. В ведении компании находится обширный трансформаторный парк, большое количество подстанций и десятки километров высоковольтных проводов.

От того, насколько качественно компания «ОРЭС-Тольятти» обслуживает вверенное оборудование, зависит стабильность электроснабжения территорий, где проживает порядка 300 тыс. жителей, находится несколько крупных, а также множество средних и мелких предприятий. Благодаря слаженной работе коллектива «ОРЭС-Тольятти», вовремя проведенной модернизации оборудования и планово-предупредительным ремонтам, не было серьезных перебоев в передаче электроэнергии.

Однако, как считает главный управляющий директор АО «ОРЭС-Тольятти» Алексей Ганин, чтобы компания успешно работала, не стоит ограничиваться лишь решением производственных вопросов. «Важнейшим элементом корпоративной политики АО «ОРЭС-Тольятти» остается развитие человеческого капитала: вовлечение каждого сотрудника в деятельность, направленную на достижение целей компании, создание благоприятной социальной и производственной среды. В нашей организации принято проводить акции и мероприятия, которые делали бы коллектив дружнее, сплоченные и целеустремленнее», - рассказал Алексей Ганин. Причем акцент в АО «ОРЭС-Тольятти» делают на мероприятиях, предназначенных для подрастающего поколения, а именно для детей сотрудников. Компания регулярно организует для ребят полезный и познавательный досуг.

На сей раз в дни весенних школьных каникул был организован поход в ТЮЗ «Дилижанс» на спектакль «Опасное путешествие пакета по свалке». Примечательно, что в этот день — 27 марта — праздновался День театра. Так что актерам двойне было приятно видеть множество счастливых детских лиц в свой профессиональный праздник. Все получили массу положительных эмоций. Тем более, что спектакль был поставлен в жанре эко-комиксов с применением современных технических средств, делавших постановку похожей на кинофильм в формате 3-D.

Талантливая игра актеров помогла детям понять важность заботы об экологии. «Спектакль был очень интересный и познавательный, посмотрев его, ты начинаешь по-другому видеть мир. Спектакль несет в себе огромный смысл: были описаны проблемы современного общества, экологические проблемы, проблемы, которые нужно решать, а не просто проходить мимо. Нельзя загрязнять землю. Также по окончанию представления, что мне действительно понравилось, к нам вышли актеры и режиссер постановщик и начались бурные обсуждения спектакля, каждый, даже самый маленький из присутствующих, делился своими мыслями, впечатлениями, давал свои комментарии. А после сами актеры провели нас по внутренней части театра, показали, что находится за кулисами и рассказали как создаются эти невероятные и столь впечатляющие представления.», - поделились дети своими впечатлениями по итогам просмотра спектакля. Отрадно, что в формирующемся детском сознании, благодаря художественным образам, созданным актерами и авторами спектакля, зародились столь полезные и важные мысли. А значит цель, поставленная руководством компании «ОРЭС-Тольятти», была достигнута, раз молодежь столь правильно понимает важность сохранения природы в ее первозданном виде.

Комментарии

Виктор МАРТЫНОВ, художественный руководитель МАУИ ТЮЗ «Дилижанс», автора спектакля «Опасное путешествие пакета по свалке»

- Изначально нами задумывалась небольшая игровая программа, посвященная экологической тематике. Она носила образовательный и информационный характер и была предназначена для выездных постановок в детских садах и школах. Но я решил расширить формат и создать полноценный спектакль, причем включить в его структуры некий философский момент, наводящий на размышления о ненужности человека в этом мире и поиске себя, своего предназначения. Поэтому мы через этот спектакль как бы говорим не только о бережном отношении к природе, но и бережном отношении к человеку. Это тоже очень важно. В результате и был придуман тот сюжет, который сегодня смогли оценить наши юные зрители — дети сотрудников компании «ОРЭС-Тольятти». Как можно было судить по отзывам ребят, спектакль им очень понравился.

Сейдамет Абреков

http://chronograf.ru/articles/?num=590&a=20153


Читайте также

Вернуться